Пермь, 19.06.2025, 20:58

Скиньте ссылку сайта, если можете, куда конкретно нужно писать.

Вопрос №24655888 из г. Пермь
опубликован 19.06.2025, 20:58
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому суду Москвы привязан г. Пермь? Мне нужно подать иск в онлайн-форме. Скиньте ссылку сайта, если можете, куда конкретно нужно писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не к какому - вы иск подаете по подсудности в силу ст.28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

19.06.2025, 21:06

Дело в том, что мошенников было много, и они живут в разных городах.

19.06.2025, 21:07

Не так - нужно к банку иск подать- потом выбрать ответчика - уже одного , после получения от банка информации о получателе средств

19.06.2025, 21:09

В банке мне сказали, что якобы они не должны разглашать мне данные мошенников. Что не имеют такого права.

19.06.2025, 21:10

Так нужно все через суд сделать.

19.06.2025, 21:12

Через суд своего города? Или через какой?

19.06.2025, 21:13

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

19.06.2025, 21:14

Ясно, хорошо.

19.06.2025, 21:15

Я хочу подать в суд на интернет-мошенников. Их было много, не один. Живут они в разных городах.

19.06.2025, 21:08

Вы с юристом заключите договор .Лучше подать иск в своем городе .В Москве все очень долго .

19.06.2025, 21:09

Т. е., я могу подать в свой суд на мошенников из других городов, так?

19.06.2025, 21:11

Нет, не так .

19.06.2025, 21:12

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать.

19.06.2025, 21:14

Невозможно двумя словами в общей переписке научить вас как это сделать

19.06.2025, 21:15

Просто смотрел видео юриста на Ютубе, там он подробно всё рассказывал. Странно, что он какой-то суд Москвы упомянул. Я тоже не нашёл об этом никакой информации. Видимо, надо у него уточнить ещё.

19.06.2025, 21:17

)) Ну уточните - у него. Мы точно тут все этого не знаем))

19.06.2025, 21:21

Ок.

19.06.2025, 21:22

👍🌹👏

20.06.2025, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Г Пермь ни к какому саду Москвы не привязан.

19.06.2025, 21:04

Я смотрел видео юриста, и он сказал, что надо писать в тот суд Москвы, который привязан к конкретному городу. Куда же мне тогда надо отправлять иск? Можно же как-то онлайн это сделать?

19.06.2025, 21:06

Это неправда -тот кто снял такое видео - закона не знает)) К кому вы хотите иск подать и о чем ?

19.06.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Попробую к какому-нибудь обратиться. Спасибо всем за ответы.

19.06.2025, 21:21

*к кому-нибудь

19.06.2025, 21:21

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

20.06.2025, 09:21

Здравствуйте! Ни к какому

19.06.2025, 21:11

Понятно. Значит, я был дезинформирован.

19.06.2025, 21:12

Вам нужно сначала заявление в полицию подать для проведения проверки по факту мошеннических действий в отношении Вас. А уже по результатам- в суд, так и определитесь с подсудностью.

19.06.2025, 21:15

Уже подавал, но они просто отмахнулись. Там долгая история. Сумма не такая уж и маленькая, поэтому я хочу побороться.

19.06.2025, 21:18

Вот и приложите к иску ответ из Полиции об отказе в возбуждении, либо в иске заявите ходатайство об истребовании материалов.

19.06.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Да, обязательно приложу. Спасибо.

19.06.2025, 21:34

1

19.06.2025, 23:38

Здравствуйте.

Сложно понять суть Вашего вопроса, но возможно речь идет о кассационных судах общей юрисдикции.

https://7kas.sudrf.ru/

А так, территориальная подсудность

https://территориальная-подсудность.рф/

19.06.2025, 23:44

Добрый день! Не торопитесь с иницииррванием судебного процесса. В случае проигрыша повторно обратиться в суд по тому же спору вы не сможете.

Не понятно о каких мошенниках идет речь, было ли возбуждено уголовное дело?

В чем суть спора тоже не понятно.

__________________________________

Пишите юристам в личные сообщения, необходимо провести правовой анализ ситуации, определить порядок и способ защиты нарушенноно права

20.06.2025, 08:21