Как избавиться от прописанной бывшей жены и ее совершеннолетней дочери, которые не проживают и не оплачивают коммунальные услуги, и разрешить проблему задолженности по квартплате?
Через суд выписать, если квартира муниципальная.
Без их согласия собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета бывшего члена семьи(за исключением ребенка)только по решению суда.
признавать утратившей право пользования. жилищные споры не их легких требует определенных знаний для обеих сторон.
Всё зависит от того кто собственник квартиры...и прочих обстоятельств, которые Вы не изложили в своем вопросе....
Но в любом случае "выписать" только в судебном порядке, если имеются для этого основания...
Здравствуйте! Вы имеете право выписать их по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, подготовить свидетелей, составить акт о непроживании и т.д. Готовы помочь Вам с этим вопросом, приглашаем записаться на юридическую консультацию.
Только в судебном порядке и то, если есть законные основания и доказательства. Обращайтесь на очную консультацию со всеми документами.