Вопрос выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры и невыплата коммунальных услуг

В муниципальной квартире прописан мой бывший муж, который там не проживает с 1995 года. Коммунальные услуги не оплачивает. Возможно его выписать?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Его возможно признать утратившим право пользования в судебном порядке поскольку он не проживает и не платит коммунальные платежи. Удачи вам и всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, такое возможно. Если вы тоже прописаны в этой квартире обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрации бывшего супруга

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Спасибо за полезный совет!