Приватизация служебного жилья
Служебное жилье нельзя приватизировать.
Можно только то жилье, которое передано вам в пользование по договору социального найма от имени государства. Если имеется такой договор, можете подать документы на приватизацию.
Можно пытаться - обращение - при отказе - иск в суд
приватизировать квартиру к сожалению не получится, если в договоре прописано найм служебного жилого помещения, находящееся в собственности муниципального образования муниципальный район, поскольку в такой ситуации наймодатель не является собственником данного жилого помещения и не имеет права на его приватизацию. Но можете попробовать
наймодатель и собственник Муниципалитет! договор служеб.пользования с ним же!
Специализированный жилищный фонд не может быть приватизирован