Судебное решение при разводе - вопросы имущества и жилья в случае совместной покупки ипотечной квартиры
Моя дочь и зять разводятся, имеют несовершеннолетнего ребенка. До брака у зятя была 1-комнатная квартира, во время брака они эту квартиру продали, взяли ипотеку и купили 3 х-комнатную квартиру в долевую собственность на мужа и жену. Прописаны в квартире все трое. Прожили вместе 10 лет. Ипотеку оплачивал зять, дочь долгое время не работала из-за ребенка. Теперь, при разводе, зять обещает оставить дочь без ничего, так как его вклад в имеющуюся квартиру намного больше, чем дочери. Подскажите, какое решение в такой ситуации может принять суд, есть ли какая то надежда не остаться без жилья?
Он не сможет оставить ее вообще без права на это жилище, несмотря на то, что он пытается доказать что вкладывал собственные средства. конкретные доли определит суд исходя из обстоятельств
Надежда есть и большая, потому что имущество супругов делится поровну. независимо от вклада ст.34 и 39 СК РФ.