Как получить моральную гарантию от зятя на переоформление собственности после выплаты ипотеки?
Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?
Расписки тут не помогут. Нужно с банком согласовывать этот вопрос. Выплаченные деньги можете получить на основании ст. 1102 ГК РФ.
Составьте с ним соглашение, в котором максимально точно припишите условия передачи права на недвижимость вашей дочери.
Добрый день.
Лучше решить этот вопрос через банк. Можно перевести права и обязанности на вашу дочь.