Тольятти, 20.06.2025, 15:26

Могу ли выписать на др лицо доверенность (и о чем её составить)?

Вопрос №24656719 из г. Тольятти
опубликован 20.06.2025, 15:26
Запрещено пользование банковскими счетами. Арест. Но нужно забрать деньги с наследства. Могу ли выписать на др лицо доверенность (и о чем её составить)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

1. Доверенность на представление интересов: Вы можете выписать доверенность на другое лицо, чтобы оно смогло получить деньги с наследства от вашего имени. В доверенности нужно указать:

- ФИО и паспортные данные доверенного лица.

- Полномочия, которыми вы его наделяете (например, право на получение средств со счета, право на подписание документов, связанных с наследством).

- Срок действия доверенности (можно указать конкретный срок или оставить без ограничений).

2. Нотариальная доверенность: Рекомендуется оформлять доверенность у нотариуса, так как нотариально заверенный документ имеет больше юридической силы и может облегчить процесс.

3. Проверка наследства: Убедитесь, что все документы на наследство оформлены правильно. Наследство должно быть принято в соответствии с законодательством, что также можно сделать через нотариуса.

4. Согласие на получение наследства: Доверенное лицо должно будет предоставить документы, подтверждающие его право получать наследство от вашего имени, а также саму доверенность.

20.06.2025, 23:21

Это бесполезно. Деньги не дадут снять, увы.

С уважением.

20.06.2025, 15:31

Какая доверенность, Андрей?

Счета арестованы, т.е. все операции по ним блокированы

20.06.2025, 16:57

Извиняюсь. Не четко пояснил. Деньги снимать по наследству надо в др месте. Их просто организуют на двух детей, и мне нужно получить не на свои счета, а в руки иному лицу, на кого доверенность делать. Он будет иметь право забирать и на себя выписывать все мое?

20.06.2025, 17:31

Доверенность вы можете сделать на любого человека с указанием полномочий.

20.06.2025, 17:35

можете

20.06.2025, 23:08