Право ли доверенному лицу, имеющему доверенность от отца, составить доверенность на юриста для представления интересов в суде по делу о выплате застройщиком неустойки
Вопрос такой: Я, являясь доверенным лицом своего отца во всех вопросах, имущественных делах и т.д., имею ли право составить доверенность на третье лицо, по уже имеющейся у меня доверенности, которая была составлена моим отцом? То есть, я хочу написать доверенность на юриста, который будет представлять мои интересы в суде и заниматься судебным делом по выплате застройщиком неустойки/компенсаций за просрочку сдачи квартиры, которая была приобретена моим отцом-собственником в долевое строительство. (Ни я, ни отец не сможем присутствовать в суде). Спасибо!
здравствуйте! В этом случае нужна судебная доверенность. Если она у вас есть с правом передоверия, то вы можете от себя это сделать у нотариуса.
Такая доверенность от Вас на юриста оформляется в порядке передоверия (ст. 187 ГК РФ) у нотариуса.