Санкт-Петербург, 20.06.2025, 15:44

Миграционная карта и регистрация для гражданина Казахстана при вылете из России в Тайланд иностранца ожидающего ВНЖ в РФ

Вопрос №24656723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2025, 15:44
Добрый день! Я, гражданин Казахстана, ожидающий получения ВНЖ в России собираюсь полететь в Тайланд из России и вернуться в РФ из Тайланда. Получить ВНЖ до вылета в Тайланд я не успею. Подскажите, что будет с моей миграционной картой и регистрацией, как меня пустят в Россию и какие документы мне нужны будут для того, чтобы не возникло проблем для возвращения напрямую из Тайланда в Россию? Слетит ли регистрация по возвращению в РФ и дадут ли мне новую миграционную карту чтобы я мог получить готовое ВНЖ и оставаться в России легально?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде снимут с миграционного учета. При выезде сдадите миграционную карту. Получите новую при въезде.

Если выехали из России более чем на 6 месяцев - ВНЖ не получите.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

20.06.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день! А где выдадут миграционную карту? в аэропорту? И не будет ли проблем в Тайланде, точно ли посадят на самолет в РФ?

20.06.2025, 16:01

Будут ли у вас проблему в Таиланде мне не известно.

20.06.2025, 16:03