Имея квартиру площадью в 37,9 кв.м, какую по площади мы получим при переселении из аварийного жилья?
Если стояли в очереди на расширение, и при переселении она подошла, можете получить жильё по норме на 5 человек. если не стояли или она не подошла. получите точно такое по квадратам как и сдадите, а из очереди вас не снимут.
Согласно статье 89 Жилищного кодекса РФ, жилое помещение предоставляется равнозначное ранее занимаемому жилью по общей площади, количеству комнат и другим условиям проживания.
Скорее всего такую же по площади
Здравствуйте! В вашей ситуации равнозначное должны вам предоставить
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!