Вопрос о легитимности предоставления меньшей площади при переселении из аварийного жилья, принадлежащего владельцу, если в квартире прописаны 3 человека

Правомерно ли при переселении из аварийного жилья, находящегося в собственности, предоставлять помещение меньшей площади (в квартире прописаны 3 человека)?
Лучший ответ

Данные вопросы решаются по соглашению с администрацией. Если пойдет речь о принудительном переселении, то суды зачастую идут по принципу предоставления равноценного по площади жилого помещения.