Сыктывкар, 20.06.2025, 17:23

В Республике Коми есть единовременная выплата за увечье, ранение полученное на СВО, но мне в ней отказывают

Вопрос №24656861 из г. Сыктывкар
опубликован 20.06.2025, 17:23
В Республике Коми есть единовременная выплата за увечье, ранение полученное на СВО, но мне в ней отказывают, т.к. я подписал контракт в другом регионе. Правомерн ли их отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком регионе был подписан вами контракт?

В том регионе вы и можете получить выплату

20.06.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

В Краснодарском крае.

20.06.2025, 17:30

В Прокуратуру далобу направьте с указанием лиц которые отказали.

20.06.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 23:03
Оценка автора вопроса: