22 августа 2022 года день республики Коми выходной или рабочий день для жителей республики Коми.
Ольга, здравствуйте!
В силу регионального закона не работают в этот день работники региональных органов и региональных учреждений. Так как об этом прямо сказано в Законе респ. Коми от 5 мая 2014 года N 30-РЗ (это дополнительный нерабочий праздничный день).
(!) Однако, сотрудники коммерческих организаций не работают только по усмотрению их работодателя. Подобное также распространяется на работников федеральных органов исполнительной власти и их территориальные органаы, органов местного самоуправления в Республике Коми, работников организаций, финансируемых за счет средств федерального или местного бюджетов.