Краснодар, 20.06.2025, 20:11

Мужчине 62 года, ему сказали, что пенсия будет в 65. Это верно разве?

Вопрос №24657033 из г. Армавир
опубликован 20.06.2025, 20:11
Мужчине 62 года, ему сказали, что пенсия будет в 65. Это верно разве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно. Пенсионного возраста мужчины в России достигают в 65 лет

Для более раннего выхода на пенсию нужны соответствующие основания

21.06.2025, 06:45

По ФЗ-400 мужчины 1963 года рождения и моложе уходят на пенсию в 65 лет!

20.06.2025, 20:17

Зависит от стажа работы, от количества пенсионных баллов.

20.06.2025, 20:18

Тут надо сам отказ письменный видеть чтоб вам ответить

20.06.2025, 20:19

По новому закону верно, пенсионный возраст наступает в 65 лет.Если нет льготного стаже,горячей сетки, Северный стаж.

20.06.2025, 20:24

И если есть общий стаж не менее 42 лет, то пенсионный возраст наступает на 2 года раньше т.е в 63 г..

20.06.2025, 20:27

Не общий, а страховой.

20.06.2025, 20:33

Год рождения у него какой?

20.06.2025, 20:40

1963

20.06.2025, 21:14

Да, к сожалению, в 65 лет при условии если у него есть 15 лет стажа и 30 баллов, если нет льгот.

20.06.2025, 21:32

Зависит от стажа работы

20.06.2025, 22:24