Как узнать долг по алиментам
можно запросить сведения о задолженности в МФЦ. Для этого понадобится заполненное заявление о предоставлении услуги и документ, удостоверяющий личность. Если заявитель запрашивает информацию о другом человеке, нужна доверенность.
Для того чтобы узнать долг по алиментам, необходимо обратиться в суд, где был вынесен решение о выплате алиментов. В суде вам предоставят полную информацию о размере долга и времени его образования. Также вы можете обратиться в исполнительную службу судебного пристава, которая сможет предоставить вам актуальную информацию о наличии долга и его сумме.
Если обращались к приставам за взысканием алиментам , то направляйте в приставы запрос о предоставлении таких сведений .
Обратиться в МФЦ. Не все многофункциональные центры оказывают такую услугу, поэтому лучше предварительно уточнить это по телефону. Для получения информации понадобится заполненное заявление о предоставлении услуги и документ, удостоверяющий личность. Если заявитель запрашивает информацию о другом человеке, нужна доверенность.