Магнитогорск, 21.06.2025, 09:11

Из колледжа РФ в колледж Беларуси

Вопрос №24657428 из г. Магнитогорск
опубликован 21.06.2025, 09:11
(вопрос парня). Здравствуйте! Если я поступлю в колледж Беларуси, отчислюсь из колледжа РФ и подам в военкомат сведения, чтобы меня сняли с воинского учёта, меня могут задержать на границе или нет? И возможно ли сняться с воинского учёта в этом случае, чтобы не забрали в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, сколько вам лет и получили ли вы повестку из военкомата?

21.06.2025, 09:14

Это вопрос парня. Ему сейчас 18, повестку не получал, но есть приписное с отсрочкой, пока он не закончит колледж.

21.06.2025, 09:17

Он хочет поступить в колледж РБ, отчислиться с колледжа РФ и сняться с воинского учёта, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если призывник уезжает за границу на срок более 6 месяцев, он обязан сняться с учета в военкомате и предоставить документы, подтверждающие длительный отъезд. А как быть в этом случае, если у него УЖЕ ЕСТЬ ОТСРОЧКА по учёбе?

21.06.2025, 09:20

Мария, уточняйте путем обращения с запросом в военкомат

21.06.2025, 09:27

возможно сняться с воинского учёта

21.06.2025, 10:08

И в этом случае на границе уже не остановят и не повезут обратно в РФ?

21.06.2025, 11:04

возможно сняться с воинского учёта

21.06.2025, 10:29