Можно ли выписать бывшего мужа из дома по суду, если дом куплен через материнский капитал и всех одинаковые доли, у меня
Это можно сделать только в том случае, если у него есть другое жилье и в использовании этой доли он не имеет интереса: например, не проживает в этом доме и не собирается проживать в будущем.
Выписать бывшего мужа из дома, купленного с участием материнского капитала, где определены равные доли, практически невозможно. Наличие собственной доли в жилом помещении автоматически даёт право проживания вне зависимости от семейных отношений.
Единственный случай, когда это реально сделать, — лишение гражданина родительских прав или утрата им права пользования домом по иным основаниям (например, добровольный отказ от владения долей)
Здравствуйте
Нет, нельзя, он собственник, у него есть доля в жилье.
Нет. Он собственник
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Выписать бывшего мужа нельзя. Он сособственник и имеет точно такой же объем прав, как и все остальные.
Снять бывшего мужа с регистрационного учета получится в том случае если признаете его утратившим право пользования жильем, а так как у него доля, то признать его утратившим жильем можно через выкуп его доли
Собственника выписать нельзя, так его право собственности не прекратилось.
Здравствуйте.
Нельзя выписать собственника из его дома, у вас всех равные права.
С уважением.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!