Иск на взыскание алиментов остановлен после ДНК-экспертизы - каковы сроки и возможные способы ускорения?
Подала иск на взыскание алиментов (в октябре, 2012). Назначили ДНК-экспертизу. Судья приостановила дело, сказав, что на это уйдёт 1,5-2 месяца. Сказали, через месяц результат ДНК будет готов, его отправят в суд, далее из суда ждите повестку. Прошло уже больше 3-х месяцев после ДНК-экспертизы - ни ответа, ни привета. Как долго дело может быть приостановлено? Как я могу повлиять на скорость продвижения дела?
Не думаю ,что сейчас что-то крамольное . Возможно, что судья в отпуске или эксперт. Советую уточнить, пришло ли заключение в суде. Летом такие затяжки бывают вызваны чаще всего отпусками. Уточните в суде что и как.