Какая категория граждан освобождена от госпошлины при подаче искового заявления? Входит ли сюда матери одинокие?
Светлана!
Как правило от оплаты госпошлины освобождаются не конкретные лица в связи с их социальным положением, а в зависимости от категории дел, которые будут рассматриваться.
Поэтому загляните на любой правовой сайт, найдите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ О ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ
АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ
АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 ноября 2004 года № 127-ФЗ и найдете что вам нужно.
С уважением
Светлана!
Как таковой перечень льгот по социальному статусу истцов небольшой.
Они устанавливаются по категориям дел.
С уважением