Ставрополь, 21.06.2025, 17:38

Штраф за выключенные фары 50000 р.

Вопрос №24657904 из г. Ставрополь
опубликован 21.06.2025, 17:38
Можно ли не оплачивать штраф и что делать, если от диспетчерской компании пришла претензия об уплате штрафа 50000 руб за выключенные днем фары на машине, когда мой водитель двигался на загрузку по территории завода"Сибур"г.Казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не оплачивать.

Мало ли чего они там придумали.

Пусть в суд подают.

22.06.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Не могут они такие штрафы налагать.

Только полиция может привлекать за правонарушения.

С уважением.

21.06.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Не платите, на претензию можете либо ответить, либо ждать суда, когда организация обратится в суд за взысканием начисленной по договору штрафа.

21.06.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

21.06.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Диспетчерская компания грозит произвести взаимозачет оплаты рейса.Прикрепленный файл заявка п.1.3.

21.06.2025, 18:06
Прикреплённые файлы:

драконовские штрафы конечно, я бы в прокуратуру написал с удовольствием, пусть проверят данную организацию.

21.06.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Не могут они такие штрафы налагать.

Только полиция может привлекать

22.06.2025, 08:59
Оценка автора вопроса: