Второй участник свою вину не признает, утверждая что у моего автомобиля были выключены фары и габаритные огни (это неправда).
Я начинающий водитель (стаж 2 месяца). Вечером двигалась по дороге в правой полосе. Неожидано резко от автобусной остановки выехал на проезжую часть автомобиль. Произошло столкновение. Второй участник свою вину не признает, утверждая что у моего автомобиля были выключены фары и габаритные огни (это неправда). Дорога в центре, хорошо освещаема, и фары разумеется были включены. Но он нашел где-то 2 свидетелей, и сам он сотрудник милиции. Есть ли у меня шансы доказать свою правоту?
Лучший ответ
Есть, поскольку Вы имеете право ездить без фар на освещённом участке дороги, если они у Вас были неисправны.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Найдите тоже 2-х человек, которые подтвердят, что Вы ехали с включенными фарами