Брянск, 21.06.2025, 18:01

Наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых до 14 лет требующий спец.Ухода т.к состоит на учёте у кардиолога.

Вопрос №24657917 из г. Брянск
опубликован 21.06.2025, 18:01
Здравствуйте. На днях суд по ч.3 ст.159.2 УК РФ.не судима. Наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых до 14 лет требующий спец. Ухода т.к состоит на учёте у кардиолога. Диабет 1 тип. муж на контракте (все эти справки есть). скажите какое ждать наказание? Сумма от пенсионного идёт почти 295 тыс. до суда ни чего не возмущала. Вину признала частично. Какое ждать наказание? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд выносит свое решение с учетом обстоятельств дела и материлов.

По указанной статье возможно реальное лишение свободы.

Суд примет все обстоятельства.

21.06.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ждите справедливого наказания в пределах санкции статьи.

21.06.2025, 18:02

Скорее всего наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением.

21.06.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Согласно части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ, за деяния, совершённые с использованием служебного положения и в крупном размере, предусмотрены крупные штрафы.

21.06.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Скажите могут ли посадить?

21.06.2025, 18:11

Мошенничество при получении выплат, совершено лицом с использованием своего служебного положения, а также в крупном размере (часть 3 статьи 159.2 УК РФ), наказывается в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

21.06.2025, 18:32

Неужели будет реальный срок? Не с моря на то что диабет 1 тип,больной ребенок до 14 лет,муж на контракте с МО?!

21.06.2025, 18:56

Будет. Об этом нужно было подумать прежде чем вы решились на преступление.

22.06.2025, 05:39
Оценка автора вопроса:

Могут.

22.06.2025, 05:39

Марина. если вы в суде заявите ходатайство об отсрочке исполнения наказания. по причине наличия несовершеннолетних детей, суд может вам её предоставить. Если вам нужно подробная консультация, обращайтесь. (ст. 779 ГК РФ).

21.06.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Согласно части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ, за деяния, совершённые с использованием служебного положения и в крупном размере, предусмотрены крупные штрафы.

22.06.2025, 09:00