Как и где подать заявление о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей? Требуемые документы и сроки процедуры

В какой суд необходимо направлять заявление о расторжении брака если в семье малолетние дети? Какие документы потребуется собрать? Как долго происходит данная процедура? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в мировой суд и обращайтесь с исковым заявлением, могут дать срок на примирение сторон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо за ответ!!!

Василий, в мировой суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины, свидетельства о рождения и оригинал свидетельства о регистрации брака. Если сторона ответчика будет против расторжения брака, то дело может затянуться до четырех месяцев, включая апелляционную инстанцию... если не против, то чрез два месяца решение вступит в законную силу.

Спасибо.Очень ёмкий ответ.