За убийство берут ли в ведомственную пожарную охрану. Какие статьи Законов? Спасибо
Согласно статье 14 Федерального закона от 23.05.2016 №141-ФЗ (ред. от 30.11.2024) «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуждение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а также наличие судимости, в том числе снятой или погашенной, являются ограничениями для службы в противопожарной службе.
В минобороны в ведомственной пожарной охране работает человек по 105 статье, часть 1. Законно ли ?
Вы не написали кем работает этот человек.