Процедура подачи требования о включении в реестр кредиторов при ликвидации ООО - как правильно заполнить требование, на кого выставлять, порядок подачи и все этапы
Не совсем понятна процедура подачи требования о включении меня в реестр кредиторов, так как ликвидатор заявил в вестнике государственной регистрации о ликвидации OOO .Это самое ООО по договору купли-продажи взяло с меня деньги 100 % за заказанный мною холодильник, но в результате за кредитные долги банку всю сеть магазинов арестовали, товар изъяли и мне осталось только добиваться своих прав через суд, но и тут никак суд не получает информацию о существовании такой организации и наше время уходит. Теперь узнав что предприятие ликвидируется, я с просьбой к судье обратилась о выдаче мне оригиналов договоров и квитанций подтверждающих мою оплату и заказ и судья пояснила мне, что т.к. до выставления требования осталось мало времени и шанс получить хоть какие то деньги еще есть, а решения суда нет, то оставить иск без рассмотрения и выдать мне оригиналы. Но найдя в интернете образцы требований зашла в тупик т.к. не понятно как правильно заполнить требование, на кого выставлять требование на ликвидатора или направлять в арбитражный суд самой или это ликвидатор будет направлять в суд, а так же порядок подачи и все этапы. И еще не поняла в какую очередь мне вставать как потребителю? И насколько я понимаю решение суда уже роли не сыграет т.к. мы только потеряем время, но в требовании могу ли я выставлять неустойку, моральный вред, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения моих законных требований. Хочу заметить что по указанному адресу в договоре мои претензии не были получены и вернулись обратно-могу тогда я вообще требовать штраф за это?
Лучший ответ
Мария, в вашем случае точно очная консультация, поскольку целый клубок проблем. И лечить их заочно не рекомендуется, можно навредить. Единственное, с начавшимся процессом не спешите завершаться до реальной консультации и выработки позиции.