Сотрудник полиции отказывается от страховых выплат и возможного увольнения в связи с отказом от прохождения ВВК
Формально - пока нет заключения ВВК о негодности или ограниченной годности - оснований к увольнению не имеется.
Однако в судебной практике некоторые суды, например, отказ от получения направления на ВВК (равно как и отказ от прохождения ВВК) расценивают как "выражение своей воли и принятие самостоятельное решение об отказе от дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел" - и отказывают в признании увольнения незаконным (например апелляционное определение от 19 июня 2012 г. по делу N 33-1387/2012 Владимирского областного суда).
Поэтому сложно спрогнозировать, как посмотрит в случае судебного спора о восстановлении на отказ от прохождения ВВК.