Просит деньги за дубликат?!
Вообще , вы и не обращались за услугой к этому эксперту и не знаете условий его договора . В большинстве своем в Договоре указывается количество экземпляров .Если договора нет - вы можете в его СРО с жалобой обратиться - если есть данные ,можно в полицию обратиться . Проведут проверку - занимает пару месяцев с проверкой материала в прокуратуре .
Возможно ,так же нужно заявление в полицию в отношении этого "юриста" подать- больше на мошеннические действия похоже.
Derikk, для проверки обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату региона, а также в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Никакой наглости тут нет. Копии экспертных заключений всегда готовятся за плату.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!