В извещении на письмо о админ штрафе была допущена ошибка в 1 букве моей фамилии
Ни-че-го Вы не докажете. Вы же сами отказались получать письмо, ссылаясь (перед кем?) об ошибке в фамилии. Суд именно так и воспримет Ваши рассказы, как нежелание получать. Вам нечем доказать произошедшее. Вам следовало обратиться на почту за письмом, и потребовать от сотрудников письменный отказ в случае невыдачи корреспонденции по указанным обстоятельствам.
у меня на руках извещение с ошибкой в фамилии. Мне нужно только знать статьи законов на основании которых ошибка в ФИО не позволяет получить заказные письма
Нет таких законов.
Здравствуйте напишите в суд заявление о восстановлении срока на подачу жалобы + жалоба повторно, в ходатайстве ссылайтесь на то что письмо вы не получили!
Статьями каких законов я могу воспользоваться, что бы доказать что письмо нельзя получить если есть ошибка в ФИО. 2) Мне было бы выгодно если бы я получила официальный ответ от руководства Почты России, что заказное письмо не получено из-за ошибки в извещении. Для этого я хочу написать обращение в Почту для получения письменного ответа, но не знаю как именно прописать, что бы мне выдали ответ с подтверждением невозможности получения письма из-за ошибки в фио?
заявление о восстановлении срока на подачу жалобы напишите в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!