Калуга, 22.06.2025, 23:02

В извещении на письмо о админ штрафе была допущена ошибка в 1 букве моей фамилии

Вопрос №24659100 из г. Калуга
опубликован 22.06.2025, 23:02
Административная комиссия выписала мне протокол и постановление о штрафе и отправила документы на мой почтовый ящик. В моем почтовом ящике нашла извещение от Почты России на получении заказного письма. В извещении была допущена ошибка в 1 букве моей фамилии. Вместо буквы Я поставили букву А. (По правилу русского языка после букв Ч и Щ пишется буква А. Однако в моей фамилии пишется после буквы Ч буква Я.) На самом письме ФИО указаны верно. Я не забрала письмо. Письмо ушло обратно в административную комиссию. Позже я лично посетила управление по работе с населением и получила постановление, на котором указали дату получения. При попытке обжаловать постановление в суде судья отказал в рассмотрении дела в связи с пропуском установленного срока. Судья отсчитывал окончание 10 дневного срока на подачу жалобы от даты последнего дня нахождения письма на Почте России. Теперь мне необходимо для восстановления срока рассмотрения дела доказать что при ошибку в 1-ой букве фамилии человек уже не получит по паспорту заказное письмо. Вопросы: 1) Статьями каких законов я могу воспользоваться, что бы доказать что письмо нельзя получить если есть ошибка в ФИО. 2) Мне было бы выгодно если бы я получила официальный ответ от руководства Почты России, что заказное письмо не получено из-за ошибки в извещении. Для этого я хочу написать обращение в Почту для получения письменного ответа, но не знаю как именно прописать, что бы мне выдали ответ с подтверждением невозможности получения письма из-за ошибки в фио?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни-че-го Вы не докажете. Вы же сами отказались получать письмо, ссылаясь (перед кем?) об ошибке в фамилии. Суд именно так и воспримет Ваши рассказы, как нежелание получать. Вам нечем доказать произошедшее. Вам следовало обратиться на почту за письмом, и потребовать от сотрудников письменный отказ в случае невыдачи корреспонденции по указанным обстоятельствам.

22.06.2025, 23:35

у меня на руках извещение с ошибкой в фамилии. Мне нужно только знать статьи законов на основании которых ошибка в ФИО не позволяет получить заказные письма

22.06.2025, 23:38

Нет таких законов.

23.06.2025, 08:14

Здравствуйте напишите в суд заявление о восстановлении срока на подачу жалобы + жалоба повторно, в ходатайстве ссылайтесь на то что письмо вы не получили!

22.06.2025, 23:05

Статьями каких законов я могу воспользоваться, что бы доказать что письмо нельзя получить если есть ошибка в ФИО. 2) Мне было бы выгодно если бы я получила официальный ответ от руководства Почты России, что заказное письмо не получено из-за ошибки в извещении. Для этого я хочу написать обращение в Почту для получения письменного ответа, но не знаю как именно прописать, что бы мне выдали ответ с подтверждением невозможности получения письма из-за ошибки в фио?

22.06.2025, 23:15

заявление о восстановлении срока на подачу жалобы напишите в суд

22.06.2025, 23:11

Статьями каких законов я могу воспользоваться, что бы доказать что письмо нельзя получить если есть ошибка в ФИО. 2) Мне было бы выгодно если бы я получила официальный ответ от руководства Почты России, что заказное письмо не получено из-за ошибки в извещении. Для этого я хочу написать обращение в Почту для получения письменного ответа, но не знаю как именно прописать, что бы мне выдали ответ с подтверждением невозможности получения письма из-за ошибки в фио?

22.06.2025, 23:15

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:17