Петропавловск-Камчатский, 23.06.2025, 04:50

Позвонили сказали ДНК сдать, так как родители приёмные у него..Ребёнку полагаются выплаты после сдачи ДНК?

Вопрос №24659202 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.06.2025, 04:50
У ребёнка отец пропал без вести на СВО, Но ребёнок на него не зарегистрирован. Позвонили сказали ДНК сдать, так как родители приёмные у него.. Ребёнку полагаются выплаты после сдачи ДНК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно через суд отцовство устанавливать.

23.06.2025, 04:53

А для чего тогда ДНК сдавать?

23.06.2025, 05:02

Если отец его, то для опознания в случае смерти

23.06.2025, 05:28

Я правильно понимаю, для своих целей? Потому что родители у участника СВО приёмные?

23.06.2025, 05:56

Главное, что бы ваш сын был ему родным. Это на случай опознания. А если вы хотите претендовать на выплаты, то вам потребуется установить отцовство по суду.

23.06.2025, 07:07

Ребёнок родной .. Если человек без вести пропавший, как устанавливать ?

23.06.2025, 07:25

Никак. Только если признают погибшим и тело требует опознания.

Если опознание пройдет, то тогда вам уже через суд.

Вам рекомендую поискать дома, в вещах отца или еще где. Волосы мужа, перхоть с расчески, в общем частицы, на всякий случай.

23.06.2025, 07:31

Дело в том что, мы вместе не жили , он ушел от нас когда я ещё будучи беременной была.

23.06.2025, 08:36

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ решать

23.06.2025, 13:21