Скажите пожалуйста у нас идет грунтовая дорога возле дома, машины обьезд делают прям возле забора, если я положу покрышки

Добрый день, скажите пожалуйста у нас идет грунтовая дорога возле дома, машины обьезд делают прям возле забора, если я положу покрышки, шины около дома будет ли мне какой то административный штраф или еще что то?
Лучший ответ

Оксана, вам за это ничего не будет

Шины лежат не на дороге а на придомовой территории

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За умышленное создание помех в дорожном движении предусмотрена административная ответственность по статье 12.33 КоАП РФ. Наказание для граждан - административный штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Оксана, вам за это ничего не будет