Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто должен покупать батареи в квартире чтоб поменять, собственник или управляющая компания?
Лучший ответ
Наталья, менять радиаторы отопления обязан собственник квартиры. Если у радиатора отопления нет отсекающего крана, то ремонт и замена производится управляющей компанией за счет средств собственников, уплачиваемых собственниками за содержание жилья.
Собственник, ук ответственна только за стояки.
Управляющая компания говорит, чтоб покупали мы батареи за свой счёт, отсекающего крана нет. Как быть в такой ситуации?
Собственник ст.209 ГК РФ
Зависит от многих факторов, не ясно что у вас за ситуация