Заплатил штраф как положено но паспорт не дают..МФЦ ссылаются на военкомат, чтобы те дали справку..
Здравствуйте. У меня брат получил гражданство в 42 года и уехал в г.Сочи.. Забыл поменять по истечению срока паспорт.. Заплатил штраф как положено но паспорт не дают.. МФЦ ссылаются на военкомат, чтобы те дали справку.. В военкомате говорят что таких справок де даём..Дело в том что он не служил в России и у него нет военного билета. Подскажите как действовать в такой ситуации..? У человека постоянная прописка...
Лучший ответ
Ему необходимо встать на воинский учёт по месту проживания. Уклонение от постановки на воинский учёт является основанием для лишения приобретенного гражданства
А почему он на воинский учёт не становился?
Ваш брат должен встать на воинский учет, это его обязанность, тпотом ему выдадут справку и он получит паспорт. Штраф, ему за то, что он своевременно не встал на учет тоже назначут.
А как без паспорта встать на воинский учёт?
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру