Как оформить дарственную на квартиру так, чтобы муж сестры не мог претендовать на нее
В свое время мама продавала кв-ру, и в Питере на ее деньги маме купила кв-ру сестра, к-торая замужем. На данный момент, как сделать так, чтобы на купленную кв-ру никто не претендовал в особенности муж сестры? Если оформлять дарственную необходимо ли присутсвие мужа сестры, чтобы он писал отказ?
Лучший ответ
если квартира оформлена в собственность сестры,в таком случае можно заключить договор дарения или купли продажи,но для заключения договора дарения и договора купли продажи потребуется согласия мужа сестры.Если же квартира оформлена на маму,то муж сестры никаких прав на квартиру не имеет.
Спасибо за ответ!