Хотя он должен был направить в фку москвы Минобороны о взыскании задолженности, т к он на сво.

Вопрос по алиментам. Пристав направил мне взыскателю по алиментам обычным письмом не заказным постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Хотя он должен был направить в фку москвы Минобороны о взыскании задолженности, т к он на сво. Или мне самой нужно это постановление отправлять? Непонятно
Лучший ответ

Видимо это копия для сведения. Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , именно судебный пристав-исполнитель обязан :

Выявить источники дохода должника (работа, банковские счета, имущество и т.д.);

Вынести постановление об обращении взыскания на имущество или доходы должника;

Направить это постановление по месту работы должника или в банк для удержания средств.

Большое спасибо

Надо бы видеть что за постановление прислал вам пристав. У него 1/4 по решению суда?

Да.Написано удержание 30% от дохода с задолженностью больше миллиона рублей

Следует это постановление в банк для удержания средств.