Обращение в полицию после нападения домашней собаки на ребенка - детали инцидента и возможные последствия

Скажите пожалуйста, если я обротилась в больницу после того как прошло 2 дня после укуса, я могу написать заявления в полицию? После укуса остался синяк и небольшая ссадина. Стресс у меня и у моего 2 летнего ребенка на которого и напала собака! Собака домашняя (немецкая овчарка) выбежала из частного дома, без лая бежала целенаправленно к моему 2 летнему ребенку! Хозяен собаки стоял возле колитки!
Лучший ответ

Можете писать и в полицию и подавать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда, руководствуясь ст. 150-151 ГК.РФ., ст. 1100-1101 ГК.РФ.,ч.1 ст. 1064 ГК.РФ., ч2 ст. 1064 ГК.РФ.

я могу написать заявления в полицию?

Можете,

если сумеете доказать, что укус именно от этой собаки.