Какая госпошлина при передачи недвижимости в качестве вклада в имущество общества физическим лицом не являющимся
Подскажите пжста. Ситуация - Передача (БЕЗ ДЕНЕГ и не договор дарения) недвижимости в качестве вклада в имущество общества физическим лицом не являющимся участником общества какая госпошлина?
ИИ сбера говорит "-Пошлину за регистрацию права собственности в Росреестре (2000 рублей для физического лица или 22 000 рублей для юридического лица)
Итого общая сумма государственных пошлин составит либо 2800 рублей, либо 22 800 рублей, в зависимости от субъекта регистрации права собственности."..а в МФЦ 44000 р. квитанцию выдали. .ох...ть
ВСЕМ СПАСИБО
Лучший ответ
Все верно. Госпошлина 44000 ₽, тк право на объект недвижимости регистрируется за юридическуюим лицом (абз. 6 п 22 ст 333.33 НК РФ).
+++++
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))