Хочу задекларировать доход от сдачи в аренду недвижимости, являюсь физическим лицом (связываться с регистрацией
Хочу задекларировать доход от сдачи в аренду недвижимости, являюсь физическим лицом (связываться с регистрацией ИП не хочется), плату за аренду получаю наличными, подскажите, пожалуйста, нужно ли к налоговой декларации прилагать какие-либо сопутствующие документы (например, копию договора найма, могут ли потребовать выписку со счёта, на который должны перечисляться платежи за аренду и т.п.)?
Здравствуйте, Олег!
Декларацию Вы можете сдать и без договора, но при камеральной проверке Декларации налоговый орган вправе запросить документы, в том числе и копию договора.
При расчетах между физлицами безналичный расчет необязателен.