В результатах я уверенна, подскажите пожалуйста на заседании зачитают решение
Здравствуйте. Если в суд поступило экспертное заключение, Вы вправе с ним ознакомиться, написав заявление в суд установленного образца. В судебном заседании стороны изложат свою позицию, ссылаясь на доказательства, одним из которых в качестве основного является экспертное заключение. Если суд рассмотрит спор по существу и удовлетворит Ваши требования, он оглашает в тот же день после судебного заседания по возвращении из совещательной комнаты, решение суда. Решение вступает в законную силу в месячный срок после изготовления мотивированной части решения, если другая сторона его не обжаловала в апелляционную инстанцию.
Нужно. Потому что будет 30 дней на его обжалование.
С уважением.
Яна, судом будет оглашено решение, нужно чтобы оно вступило в законную силу
Здравствуйте!
Конечно. Решение вступает в силу в течение месяца после его изготовления в полном объеме.
Здравствуйте. На судебном заседании будет оглашена резолютивная часть Решения. Затем 10 дней на изготовление полного текста Решения. После этого 30 дней на вступление Решения в законную силу.
По прошествии данных сроков, вам необходимо обратиться в канцелярию суда с просьбой выдать Решение с отметкой о его вступлении в законную силу (от 1 до 3х дней изготавливают). И только потом вы сможете заняться иными документами.
Здравствуйте, Яна. Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу через месяц после вынесения. Если оно будет обжаловано, то после принятия по делу апелляционного определения.
У нас было первое днк 99% , второе днк тоже 99 % покажет , если суд примет решение в пользу меня , что еще двойное днк можно обжаловать что ли ? Дак вторая сторона получается может постоянно обжаловать , делать это специально лишь бы дело оттягивалось. это же бред полный
Надо ждать месяца полтора
Решение суда должно вступить в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не были обжаловано, т.е. через 30 суток после изготовления мотивированного решения
На судебном заседании огласят результат экспертизы и примут решение по вашим заявленным требованиям .Решение вступает в силу через 30 дней с даты изготовленного мотивированного решения .
Если будет принято решение по делу, то суд огласит резолютивную часть. Затем отсчитываете примерно 45 дней (10 рабочих дней на изготовление решения и 30 дней на обжалование) и решение в ступит в законную силу, если никто не обжалует. Если судебное заседание отложится, то решение не огласят, а продолжат судебное разбирательство.