Остаётся ли на руках так называемая зелёнка документ на право собственности при оформлении договора ренты
Пусть выписку ЕГРН покажет актуальную, а касаемо обещаний - это все пустое. Реальное - договор дарения с условием.
Ренту можно отменить, тк "недостаточно хорошо ухаживали", но это через суд
Завещание можно отменить, тк "захотелось, потому что недостаточно хорошо улыбались", и цена 3000 р всего лишь нового завещания.
Даже посмертно в случае завещания на кого-то одного начинается грызня между родственниками.
Так что единственный адекватный выход - пусть делает психолого-психиатрическую экспертизу и справки от нарколога и психиатра, а затем делает договор дарения. Экспертиза нужна, чтобы потом не было отката "а я старенькая, после инсульта, после травмы головы, полуслепая, необразованная, не понимала, чо подписываю", а то и таких случаев в судебной практике полно.
Ну или пусть купят у нее, опять же с экспертизой и с переводом денег на ее счет, чтобы не было "ой, денежки-то и не перевели", договор недействительный.
У неё остаётся.
С уважением.
Это уже давно не документ
Эти свидетельства отменили ещё году в 2017. Спросите у тёти выписку из ЕГРН на эту квартиру.
Может, но такой документ не имеет силы. Сейчас право собственности подтверждается только актуальной выпиской из ЕГРН.
Тетя лишь показывает, что она собственник квартиры и просто обещает вам завещать квартиру тому, кто за ней будет ухаживать. Выполнять обещание она не обязана.
Да остаётся