Петрозаводск, 23.06.2025, 18:43

Выписаться из квартиры

Вопрос №24660036 из г. Петрозаводск
опубликован 23.06.2025, 18:43
Здравствуйте! Могу ли я с сыном 16 лет выписаться из квартиры для дальнейшей регистрации в другом регионе, нюанс квартира в которую хотим выписаться не настолько благоустроенная как та из которой ввписыааемся. Т.е из благоустроенной в полублаг или частный дом без удобств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но из-за ребенка надо получать согласие через опеку.

23.06.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Дистанционно это возможно сделать?

23.06.2025, 18:54

Можете.

23.06.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

23.06.2025, 18:48

Здравствуйте, можете, если предоставите сведения о месте вашей новой прописки.

23.06.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо! А в какие сроки и куда я обязана их предоставить?

23.06.2025, 18:47

В паспортный стол или УК, в органы опеки. Перед отъездом.

23.06.2025, 18:49

А если мы уже уезали. Нельзя все это сделать через госуслуги? Или мне одной выписаться, а ребенок про пишется ко мне по достижению 18 лет?

23.06.2025, 18:54

Как вам угодно будет, можете и так и так. Можете прописаться сначало вы, потом уже прописать сына, получив предварительно на это согласие собственника письменное.

23.06.2025, 18:57

Вам с сыном нужно подать в МФЦ или МВД заявление о постановке на регистрационный учёт по новому адресу, в таком случае со старого Вас выпишут автоматически. Всего доброго

23.06.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Никакое разрешение от опеки не нужно?

23.06.2025, 19:07

Вполне возможно

24.06.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

24.06.2025, 07:41