Как сделать крышу в многоквартирном доме за счет средств, которые жильцы дома отчисляют на капремонт?
Должен быть председатель дома, или писать туда, где дом находится на обслуживании или балансе, куда идут оплата за квартплату. А после писать всем домом по отдельности заявление в суд.
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд
Через решение общего собрания
Здравствуйте! А что это должно быть за решение? Коллективное прошение или что? И обращенное к кому именно? Честно говоря, я даже не знаю, куда именно отчисляются наши деньги за капитальный ремонт. Наверное в региональную организацию, которая занимается этим вопросом. Для начала наверное это нужно выяснить, а далее уже напрямую обращаться к ним.