Может ли отец, не плативший на добровольной основе алименты без решения суда
Если мать не подаёт на алименты при разводе, считается ли, что отец уклоняется от уплаты алиментов?
Лучший ответ
Нет конечно. считается, что мать и ребенок обеспечены материально.
Отец может претендовать на выплату алиментов своим совершеннолетним ребенком.
Спасибо за ответ!
Уклоняться можно только тогда, когда есть решение о взыскании.
Однако, в данном случае, невыплата алиментов добровольно свидетельствует о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Так что, доказать в последствии не участие в воспитании ребенка - тоже возможно.
Всего доброго.
Спасибо огромное за ответ!