Новосибирск, 24.06.2025, 09:47

Как списать долги если есть ипотека

Вопрос №24660575 из г. Новосибирск
опубликован 24.06.2025, 09:47
У меня задолженность в районе 500 тыс,2 года, ФССП арестовала счета, оплатить пока нет возможности, дела объединили в одно производство и выставили полную сумму взыскания, что можно мделат
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня, обращайтесь с заявлением в суд об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)

24.06.2025, 09:54
Оценка автора вопроса:

Как правильно написать заявление?

24.06.2025, 10:21

Таня, образец заявления найдите в интернете

24.06.2025, 10:23

Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

24.06.2025, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете просить суд о рассрочке, список оснований для рассрочки законом не установлен, поэтому на нее может претендовать любой должник, если сможет обосновать ее необходимость в суде. Обычно суд удовлетворяет просьбу, если человек не может погасить весь долг по уважительным причинам Также Заемщики, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут получить отсрочку по ипотечным выплатам или договориться с банком о временном снижении суммы платежа.

24.06.2025, 09:52

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке оплаты задолженности.

24.06.2025, 09:54

Ничего не сделаешь, кроме оплаты.

По банкротству квартиру могут реализовать если банк захочет и мировую не подпишут с вами

24.06.2025, 09:56

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности.

24.06.2025, 10:08

Нужно договариваться с банком, чтобы платить меньше, чтобы счета не арестовывали, или подавать в суд, что не можете платить деньги.

24.06.2025, 10:47

Здравствуйте.

Только просить о рассрочке или об отсрочке платежей. Нужно обращаться в суд с таким заявлением, указывать уважительные причины, по которым Вам необходима рассрочка или отсрочка (например, тяжелое материальное положение).

С уважением.

24.06.2025, 10:55

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 01:55

Ещё один вариант — оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора. Для этого нужно подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

25.06.2025, 01:59