Можно ли в свое рабочее время проходить медкомиссию для другой организации?
Можно ли в свое рабочее время проходить медкомиссию для другой организации? - Нет не можно.
Елена, нельзя для другой организации. Можете взять отпуск без сохранения заработной платы по договоренности с работодателем
Здравствуйте! Нет, нельзя
Работодатель вправе отказать в отпуске без сохранения заработной платы, если это не закреплено в коллективном договоре. Согласно статье 263 Трудового кодекса РФ, работник с двумя и более детьми в возрасте до 14 лет имеет право на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью до 14 календарных дней в году. Однако обязанность работодателя предоставить такой отпуск возникает только в том случае, если это прописано в коллективном договоре или в локальном акте организации.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!