Как часто нужно проходить медкомиссию для работника, занятого на тракторе в организации в Тюменьбурге?

Вопрос №14832499 из г. Омск
опубликован 14.11.2018, 08:17
Мне 30 лет я работаю на тракторе в организации тюменьбургео сколько раз я должен проходить медкомиссию. Раз в год или 1 раз в 2 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. к. работа тракториста-машиниста связана с движением ТС, мед. осмотра при приеме на работу обязателен.

Согласно ст 213

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

14.11.2018, 08:19

Раз в год или раз в два года?

14.11.2018, 09:12

До 21 года - ежегодно.

После - всего лишь раз в два года.

14.11.2018, 09:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034