Москва, 24.06.2025, 14:07

Можно ли получить первое офицерское звание в МВД без высшего образования

Вопрос №24660842 из г. Москва
опубликован 24.06.2025, 14:07
Можно ли получить первое офицерское звание в МВД без высшего образования
Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения на должность среднего начальствующего состава, соответствующую специальному званию от младшего лейтенанта полиции до капитана полиции, то достаточно среднего профессионального образования (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности. При назначении на должность будет присвоено соответствующее специальное звание ( ст.ст. 8, 9, 43 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...")

24.06.2025, 20:58

Здравствуйте, Саша!

Без высшего не сможете получить офицерское звание.

24.06.2025, 14:10

Да, можно получить первое офицерское звание в МВД без высшего образования.

24.06.2025, 14:10

Саша, можно. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

24.06.2025, 14:11

Дедушка Хмельницкий В.Н. Тю! Вы это меня хотите убедить про отсутствие в ОВД офицеров? Перечитайте ответ в очках. А если и со второго раза не поймете, загляните в анкету. И, да 1983-1985 - в/ч 5448 г. Минск. Далее сплошное офицерство до упора.

И, да! Не стоит жаловаться в Спортлото. Посмотрите лучше кино:

ya.ru

ya.ru

25.06.2025, 14:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Ответ отрицательный

24.06.2025, 14:39

Офицерских званий вне офицерских должностей (предусматривающих военную службу) в МВД не существует.

24.06.2025, 15:04

можно

25.06.2025, 01:28

Если под словом "офицер" вы подразумеваете сотрудника органов внутренних дел МВД России в специальном звании от мл. лейтенанта и выше, то без высшего образования можно замещать должности сотрудников, для которых предусмотрено специальное звание от младшего лейтенанта до капитана включительно, но при обязательном наличии среднего профессионального образования, полученного по учебным программам подготовки специалистов среднего звена...

25.06.2025, 18:52