Возможно ли получить офицерское звание на основе высшего образования и службы по контракту?

Могу ли я получить офицерское звание, имея высшее образование (окончив медицинскую академию на гражданке, после окончания сразу же пошёл на контракт и сейчас служу уже полгода)?
Лучший ответ

Если должность, на которую Вы назначены, подлежит замещению офицерами, то - да. В таком случае командование оформляет на Вас представление к присвоению звания "лейтенант" и направляет его в штаб округа, а Командующий войсками округа присваивает Вам первое офицерское звание в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Удачи Вам!