Моя дочь уже два года как с маленькой дочкой живут у нас раздельно с мужем.
На сайте мирового судьи образец судебного заявления на судебный приказ подаёте о взыскании алиментов вот и всё
Здравствуйте
Подать нужно в суд, на вынесение приказа, если заработок у отца ребенка официальный.
Нужны свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке/разводе, справка с места жительства.
Внучка прописана у папы, а проживает и в садик ходит по прописки мамы. Тогда какую справку нужно с места жительства?
Смените регистрацию ребёнку или предоставьте документы в суд подтверждающие проживание н/л с мамой.
Подать нужно в суд иск о взыскании алиментов
Свидетельство о расторжении брака, Свид. о рождении ребенка, выписку из домовой книги о регистрации и о проживании ребенка вместе с матерью, справки о доходах обеих сторон,само заявление,копию паспорта матери.Подавать мировому судье,можно по своему месту жительства,выбор за вами.
Домовых книг уже нет с марта 2018 года.
Здравствуйте! Да, можно оформить юридически понятное заявление
Подать документы нужно в мировой суд по месту жительства. Если одновременно нужно решить вопрос с разделом имущества, то обращаться следует в районный суд.
Через вынесение судебного приказа на ребёнка взыскивать алименты.
Если нет н/л 3-х лет, то на содержание матери подавать иск на алименты в районный суд.
Подать нужно в суд, на вынесение приказа,