ИП отказывается платить
Вас просто обманули, как и следующих..
Подайте в суд иск о признании отношений трудовыми.
www.9111.ru вот порядок, моя статья.
Здравствуйте.
Если Вы работали на определенной должности, с графиком работы и подчинялись внутреннему распорядку, то такие отношения имеют признаки трудовых. С этой точки зрения можно подпть жалобы в трудовую инспекцию и в налоговую.
Но деньги все равно придется взыскивать в судебном порядке.
С уважением.
Задолженность вы можете взыскать путем обращения к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности.
Сперва жалобу в трудовую инспекцию
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если работодатель-банкрот не выполняет свои обязательства, у работников есть право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Судебные приставы будут принимать меры к обеспечению взыскания задолженности из имущества должника, включая арест имущества и банковских счетов организации.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Всего доброго Вам!