Когда пришла сейчас домой то в двери записка что бы в ближайшие рабочие дни я связалась опекой и номер телефона.
Игнорирование записки от органов опеки может привести к более серьезным последствиям, вплоть до изъятия ребенка из семьи и привлечения родителей к административной или даже уголовной ответственности. Органы опеки имеют право проверять условия жизни ребенка и могут принять меры, если обнаружат угрозу его жизни или здоровью.
Если вы получили записку от органов опеки, важно не игнорировать ее, а связаться с ними, чтобы выяснить причины визита и обсудить ситуацию. Не стоит пытаться скрыть информацию или препятствовать работе органов опеки, так как это может усугубить положение. Вместо этого, рекомендуется сохранять спокойствие, сотрудничать с сотрудниками опеки и предоставить им необходимую информацию.
Добрый вечер.
Если вы обнаружили записку с просьбой связаться с опекой и номером телефона, то в ближайшие рабочие дни представители опеки могут прийти к вам для проведения проверки или беседы. Однако прийти именно сегодня без предварительного согласования или без уважительных оснований они не вправе.
Игнорировать записку не рекомендуется. Если вы не свяжетесь с опекой, возможны следующие действия с их стороны:
Повторное посещение с целью выяснения ситуации.
Проведение проверки условий проживания ребенка.
В случае выявления нарушений — составление акта и принятие мер в соответствии с законодательством (например, обращение в суд).
Опека действует в интересах ребенка и вправе проводить проверки, но при этом должна соблюдать порядок и права граждан. Если вы не ответите на их запрос, это может быть расценено как препятствие проверке, что негативно скажется на вашей ситуации.
Рекомендую связаться с опекой в указанные сроки, уточнить цель визита и при необходимости подготовить документы, подтверждающие надлежащее исполнение родительских обязанностей.
С уважением, Ирина Исрафилова
Никто придти не может просто так.
По записке никуда звонить не обязаны.
Но в свою очередь могут проводить подобные проверки.
да можете игнор